Система OS X Yosemite установлена на большую часть компьютеров Mac

К сожалению, операционная система OS X Yosemite принесла множество проблем в работе компьютеров Mac. Пользователи до сих пор жалуются на «отваливающийся» Wi-Fi, ошибки в режиме сна, плохую производительности и проблемы в совместимости с приложениями. Компания Apple всеми силами старается поправить все ошибки, но пока что до релиза полностью стабильной версии OS X Yosemite еще достаточно далеко.

OS-X-Yosemite-jpg

Недавно опубликованные данные исследовательской компании Net Applications говорят о том, что на данный момент система OS X 10.10 Yosemite установлена на каждый второй компьютер Mac. Даже несмотря на многочисленные ошибки и баги в системе, пользователи обновляют свои компьютеры на «яблочную» систему в плоском дизайне, сообщает компания.

Для сравнения, на данный момент доля OS X Mavericks составляет 37%, тогда как самая стабильная версии OS X Mountain Lion занимает 26%. Остальные проценты занимают более ранние системы от Apple. Исследователи компании сообщают, что в свое время чтобы быть установленной более чем на 50% компьютеров Mac, системе Mountain Lion  потребовалось более 12 месяцев. Это говорит только о том, что OS X Yosemite распространяется намного быстрее своих предшественниц.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.