Xiaomi не собирается выпускать копию ноутбука MacBook Air

Несколько дней назад ресурс AppleStage писал о готовящейся копии MacBook Air от Xiaomi. Сегодня стало известно, что эта информация всего лишь фейк. Официальном представительство компании Xiaomi заявило, что информация о выпуске ими копии популярного компьютера MacBook Air ложная, и компания не намерена копировать самый популярный ноутбук Apple.

MiBook

По сообщению компании, появившиеся в сети картинки готовящегося ноутбука от Xiaomi всего лишь фейк. Была взята обычная картинка MacBook Air, затем в Photoshop к ней был добавлен логотип Xiaomi, а так же оранжевая кнопка для записи определённых команда по желанию пользователя. В любом случае, китайская компания не собирается выпускать копию MacBook Air в ближайшее время.

Примечательно, что СМИ легко восприняли информацию о готовящейся копии MacBook Air, потому что компания Xiaomi уже хорошо известна на весь мир своим мастерским заимствованием дизайна продуктов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.