OS X догнала по популярности операционную систему Windows XP

Золотым веком Windows считается версия XP, которая вышла более 10 лет назад. Согласно данным исследовательской компании StatCounter, операционная система OS X догнала по популярности Windows XP, которая сейчас установлена на большинстве старых компьютеров. Речь идет о тенденции установки систем, а не общем количестве устройств.

Windows-XP-help

По данным StatCounter, около 9,98% нынешних пользователей предпочитают устанавливать Windows XP на свои компьютеры, тогда как 9,59% пользователи предпочитают компьютеры на OS X. Знаменитая Windows 7 установлена на 53,94%, а новейшая сборка Windows 8.1 набрала 15,87%.

windows-8-time-pop-1

На фото выше можно заметить, что команда StatCounter не разделяет версии OS X, как в случае с Windows, поэтому сравнение достаточно несправедливое. Если бы все сборки OS X разделили на версии, то самой популярной оказалась бы Snow Leopard, которая сочетает в себе быструю работу и стабильность.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.