Команда Яндекс представила новый браузер будущего для компьютеров Mac

Сегодня состоялся релиз нового браузера для операционной системы OS X, который носит название Яндекс.Браузер. На данный момент новый браузер находится в стадии альфа-тестирования, но уже сейчас любой желающий может полностью оценить дизайн и возможности нового браузера для «серфинга» в интернете.

Yandex Browser New

Одной из главных особенностей нового Яндекс Браузера стала идея полного отказа от специальных иконок, которые занимают рабочее место, а используются редко. По мнению разработчиков Яндекс, отказ от привычных кнопок и меню позволит пользователям лучше сосредоточиться на процессе, и не отвлекаться на посторонние вещи.

Меню открытых вкладок перекачивало вниз, что делает использования браузера несколько двусмысленным, ведь многие пользователи за годы уже успели основательно привыкнуть, что вкладки браузера всегда находятся над просматриваемым контентом, но по мнению Яндекса, новое решение является более удобным и понятным в освоении.

Yandex Browser New 3

Сам браузер выполнен по всем законам OS X Yosemite, то есть выглядит он прекрасно! Открытые вкладки получают свой уникальный цвет, который зависит от цвета иконки конкретного сайта. Несколько вкладок на одном сайте группируется в одну большую вкладку, что позволяет избавиться от десятков ненужных вкладом и организовать рабочее место.

Скачать Яндекс.Браузер будущего с официального сайта.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.