Новая ошибка в OS X Yosemite не позволяет просматривать видео в YouTube

В последнее время в сети стало появляться все больше негативных комментариев касательно работы YouTube на устройствах Mac. Издание MacRumors решило разобраться в ситуации и понять причину негодования многих пользователей. Как оказалось, операционная система OS X Yosemite не позволяет комфортно просматривать видео на YouTube из-за проблем при воспроизведении.

YouTube 2

При попытке просмотра видео в YouTube в 30% случаев видео попросту не запускается и пользователей видит на экране воспроизведения текст ошибки. Если видео все же запустилось, то есть большая доля вероятности, что во время воспроизведения трансляция резко прервется и досмотреть ролик до конца не получится. Данная проблема существует только на OS X 10.10, включая недавно выпущенную 10.10.1.

Youtube

На данный момент решения проблемы нет, но можно решить эту проблему с помощью «Меню Разработка – Пользовательский агент – Google Chrome Mac», но это решение помогает только до перезагрузки браузера. Пользователи уверены, что во всей этой проблемы вина только Apple, но не стоит отрицать вины YouTube, который может неверно распознавать устройства на OS X Yosemite.

Компания Apple не комментирует эту проблему, но данная ошибка должна быть устранены уже совсем скоро, так как она получила очень большую огласку в сети.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.