Apple провела редизайн магазина iTunes Store в преддверии релиза OS X Yosemite и iPad Air 2

В преддверии релиза OS X Yosemite и нового поколения iPad Air 2 и iPad mini 3, а так же других новинок, Apple обновила дизайн магазина iTunes Store. Теперь весь интерфейс магазина выполнен в «плоском» и минималистичном стиле. Этих изменений уже давно ждали пользователи OS X — практически с июля этого года.

resiz-4

Разработчики сделали полный редизайн iTunes Store, правда изменения доступны только в iTunes 12, который доступен в качестве Beta только на сборках OS X. Теперь мазин контента Apple имеет полностью схожий с iOS 7/8 и OS X Yosemite интерфейс — пропали тени, текстуры и градиенты.

resiz-1

resiz-2

resiz-4

resiz-3

Пользователи уже успели отметить, что новый онлайн магазин приложений, музыки и фильмов стал работать стабильнее и быстрее, за счет уменьшения нагрузки на сервера Apple за счет отключения теней и объёмности. Функционал iTunes Store не изменился, но пользоваться им стало действительно приятнее.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.