Apple может представить обновленный iMac с Retina экраном уже в октябре

Два крупнейших западных ресурса о Apple сообщили весть о том, что уже в октябре 2014 года, яблочная компания может представить iMac с Retina экраном. Разрешение такого дисплея составит 5120 x 2880 пикселей, что намного выше чем тот же 4K. Также есть мнение, что совместно с новым iMac выйдет и финальная версия OS X Yosemite.

iMac

Если Apple действительно решит оснастить свои компьютеры Retina дисплеем, то скорее всего цена на них существенно возрастет. Помимо повышения стоимости должна увеличиться и производительность железа, чтобы обеспечивать огромное разрешение экрана. Никакой информации касательно технической информации новых iMac пока что нет.

Разумеется, что если Apple решит выпустить iMac с Retina-экранами, то компания выпустит обновления для Final Cut Pro и iMovie, которые смогут полноценно поддерживать новые компьютеры. Также должен быть расширен функционал для раскрытия полного потенциала Retina разрешения.

Mac

Слухи о яблочных моноблоках iMac с Retina экраном ходят уже несколько лет, поэтому эта информация может оказаться лишь очередных слухом, которые не сбудется в ближайшее время. Обнадеживает лишь то, что в последней сборе OS X Yosemite было найдено упоминание о iMac высокого разрешения, поэтому остается только ждаться октябрьской презентации Apple, чтобы наверняка узнать всю информацию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.