Состоялся релиз финальной версии OS X Mavericks 10.9.5

Apple распространила новую версию OS X Mavericks 10.9.5 среди всех пользователей операционной системы. Обновление распространяется через фирменный магазин Mac App Store. Новое обновление включает в себя ряд важных обновлений безопасности и исправления нескольких ошибок.

OS X Mavericks

Новая версия OS X Mavericks 10.9.5 включает в себя Safari версии 7.0.6. Обновление веб-браузера влияет на безопасность данных при использовании интернета и по словам Apple, закрывает несколько мелких ошибок в работе браузера.

Macvericks 10.9.5

Изменились настройки приватности при использовании VPN. Если раньше данная функция могла работать с ошибками из-за особенностей Mavericks, то теперь все ошибки были устранены и VPN начнет работать без неожиданных разрывов связи.

Помимо этого немного улучшились драйвера видеоадаптеров и сетевых карт. Обновление 10.9.5 рекомендуется к установке всем пользователям OS X Mavericks. Скорее всего это обновление является последним для OS X Mavericks. Слудующим апдейтом станет выход OS X Yosemite в «плоском» стиле.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.