Windows получил полноценную поддержку iCloud Drive

Яблочная компания порадовала всех пользователей Windows — вышла новая панель управления iCloud для операционной системы Microsoft. Новинка получила полную поддержку iCloud Drive. Теперь пользователи Windows и iOS 8 могут наслаждаться всеми преимуществами сервиса Apple.

icloud-drive-windows-1

Сервис iCloud Drive предназначен для синхронизации данных, которые находятся «в облаке» между устройстами. Таким образом, залив файл в свое хранилище, например, с компьютера, пользователь может просмотреть этот файл с iOS 8 на своем iPhone или iPad. Новый сервис пришел на замену «Документы и данные iCloud» и является конкурентов Dropbox, Google Drive, Яндекс Диск и другим облачным хранилищам.

Владельцам OS X по прежнему приходиться дожидаться релиза OS X Yosemite, которая обладает полной совместимостью с iCloud Drive  и позволяет расширить возможности использования iPhone за счет новых функций. Облачной хранилище iCloud Drive позволяет хранить медиафайлы, видеозаписи, офисные файлы и любые другие файлы, которую зальет туда пользователь.

iCloud Drive

Ожидается, что Apple в ближайшее время обновит сайт iCloud.com и добавит туда поддержку iCloud Drive. Это позволит получать полноценный доступ к своему облачному хранилищу прямо через браузер, без установки лишнего софта.

На бесплатной основе предлагается 5 ГБ дискового пространства, заплатив 39 рублей в месяц можно получить 20 ГБ места на диске, а 200 ГБ обойдутся в 149 рублей в месяц. Объем в 500 ГБ и 1 ТБ обойдутся в 379  и 749 рублей соответственно.

Скачать обновленную панель управления iCloud для Windows с официального сайта Apple.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.