Устанавливаем Windows 7 на OS X при помощи Parallels Desktop 10

OS X – прекрасная операционная система и на нее очень много отличного софта, однако что же делать, если нужного приложения просто нет по операционную систему Apple? В яблочной компании это продумали и предоставили любому пользователю Mac возможность уставки BootCamp, однако это позволяет пользоваться только одной ОС одновременно, но выход есть!

Windows 7

Компания Parallels создала отличную программу, которая недавно обновилась до 10-ой версии. Продукт называется Parallels Desktop 10. Долго рассказывать о приложении нет смысла, поэтому можно сказать так – программа позволяет создавать и работать в любых виртуальных машинах прямо из OS X.

Скачать Parallels Desktop 10 можно с официального сайта, тестовая версия будет работать 14 дней, далее придётся заплатить. В нашем случае мы будем устанавливать официальную операционную систему Windows 7 при помощи Parallels Desktop, полная установка займет не более 15 минут. Главный плюс использования такого метода, это возможность одновременно работать в среде Windows, Linux и OS X, причем ресурсы каждой виртуальной машины можно настроить на свое усмотрение.

Как установить Windows 7 при помощи Parallels Desktop 10:

Шаг 1: Скачиваем образ Windows 7, можно с официального сайта Microsoft.

Шаг 2: Запускаем Parallels Desktop 10 и выбираем «Установить Windows или другую ОС».

Parallels Desktop 10

Шаг 3: Выбираем «Образ» и перетягиваем .iso файл операционной системы в программу

Parallels Desktop 1

Шаг 4: Если все сделано верно, то кнопка «Продолжить» станет доступной, нажимаем на нее.

Шаг 5: Чтобы активировать тестовую 30-дневную версию Windows, то просто убираем галку с «Для этой версии необходим ключ продукта» и нажимаем «Продолжить».

Parallels Desktop 2

Шаг 6: Выбираем предназначение виртуальной машины. Потом характеристики можно будет изменить.

Parallels Desktop 3

Шаг 7: Вводим любое желаемое название виртуальной машины, остальное настраиваем по желанию. Изменить размер жесткого диска можно будет после полной установки ОС.

Parallels Desktop 4

Шаг 8: Так как в предыдущем пункте мы выбрали «Настроить параметры до начала установки», то сейчас можно изменить любые характеристики виртуальной машины. Выбрав нужные характеристики и настройки, просто закрываем меню настроек.

Parallels Desktop 5

Шаг 9: Нажимаем «Продолжить», затем сразу начнется установка Windows 7.

Parallels Desktop 6

Шаг 10: Выбираем необходимую конфигурацию Windows 7. В нашем случае это «Максимальная».

Parallels Desktop 7

Шаг 11: После завершения установки Windows 7 рекомендуется поставить все обновления системы и перезагрузить ОС.

Parallels Desktop 9

Все настройки операционных систем необходимо изменять при выключенной виртуальной машине. Не забывайте, что если Parallels Desktop чем-то не устраивает, то все проблемы можно решить через настройки программы.

Важно отметить, что если нужна максимальная производительность Windows, то лучше будет поставить ОС через BootCamp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.