Хакер разработал джейлбрейк для операционной системы iOS 10.1

Даже не смотря на то, что команда по безопасности Apple прилагает огромные усилия для совершенствования системы защиты iOS, она далеко не идеальна. Сегодня хакер с ником @ijapija00 выложил в сеть видеоролик с демонстрацией установленного джейлбрейка на iPhone под управление операционной системы iOS 10.1, которая является самой актуальной среди финальных прошивок на сегодняшний день.

Apple iOS 10.1 Download jailbreak cydia 2

На трехминутном видео можно увидеть установленный магазин Cydia на iPhone с операционной системой iOS 10.1. Как известно, джейлбрейк для этой прошивки до сих пор так и не вышел, поэтому хакер сумел пробиться через защиту «яблочной» ОС и произвести взлом своего устройства самостоятельно. Разработчик не скрывает, что выполненный им джейлбрейк является полупривязанным, то есть процедуру взлома приходится выполнять по новой с помощью специального ПО после каждой перезагрузки iPhone, iPad и iPod Touch.

Хакер с ником @ijapija00 сообщает, что в ближайшее время не планирует выпускать публичную версию эксплойта для установки джейлбрейка на операционную систему iOS 10.1, поскольку она работает не слишком-то корректно и стабильно. Также стоит отметить, что в видеоролики демонстрируется особая версия Cydia Substrate, которой нет в свободном доступе. Вероятнее всего, как только хакер доработает свой эксплойт, он сделает его общедоступным, то есть им смогут воспользоваться все обладатели iPhone, iPad и iPod Touch.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.