Команда Pangu продемонстрировала джейлбрейк для iOS 8.4.1

Совсем недавно Apple выпустила прошивку iOS 8.4.1, которая принесла улучшение безопасности и закрытие уязвимости для выполнения процедуры джейлбрейка. На конференции HackPwn2015 команда китайских хакеров Pangu продемонстрировала утилиту для выполнения джейлбрейка новой прошивки.

На прошедшем мероприятии команда Pangu показала публике iPhone 6 на iOS 8.4.1 с установленным непривязанным джейлбрейком. Позже, команда Pangu опубликовала некоторую информацию о своей утилите в китайской социальной сети Weibo. Информации о сроках выхода новой утилиты опубликовано не было, однако уже сейчас можно сделать некоторые выводы по этому поводу.

HackPwn2015

Скорее всего публичная версия программы для джейлбрейка iOS 8.4.1 не выйдет до релиза финальной версии iOS 9. Не исключено, что взлом последней версии финальной прошивки содержит в себе уязвимости, которые также присутствуют в iOS 9. В любом случае ждать осталось недолго — финальная версия iOS 9 выйдет в течении ближайшего месяца.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.