Выпущен непривязанный джейлбрейк для iOS 12

Всего два дня назад компания Apple выпустила финальную версию операционной системы iOS 12, которую уже сейчас могут установить на свои смартфоны и планшеты владельцы iPhone, iPad и iPod Touch. Менее чем 48 часов потребовалось на то, чтобы пробить систему защиты данной ОС. Сегодня, 19 сентября 2018 года, был выпущен непривязанный джейлбрейк для новейшего программного обеспечения, который полноценно работает даже после перезагрузки электронного гаджета.

Один и экспертов отдела безопасности компании Alibaba Group, проживающий в Китае, успешно взломал операционную систему iOS 12, а вместе с ней и все гаджеты, которые работают на ее базе. В качестве доказательства разработчик выложил в сеть видеоролик, подтвердивший его достижения. Он установил на свой iPhone X непривязанный джейлбрейк, после чего чего произвел его активацию и воспользовался магазином Cydia, который корректно работает даже после перезагрузки.

Сообщается, что взлом iOS 12 происходит при помощи всего одной утилиты, которая уже успешно создана. Находчивый разработчик не уточнил, станет ли он выкладывать программное обеспечение для установки непривязанного джейлбрейка на iPhone, iPad и iPod Touch, однако такая вероятность существует. Любителям кастомизировать смартфоны и планшеты Apple остается верить в то, что китайский программист действительно решится на публичный релиз.

Операционная система iOS 12, по словам Apple, защищена от хакеров лучше, чем все ее предшественницы. Тем не менее, вопреки этим словам, китайскому программисту с большим опытом работы с системами безопасности удалось произвести ее взлом крайне быстро. Это в очередной раз доказывает, что любая даже самая неприступная система защиты может быть подвергнута взлому. Релиз непривязанного джейлбрейка для iPhone, iPad и iPod Touch может стать проблемой для Apple, пускай и лишь временной.

Ранее удалось выяснить, что компания Apple защитила iPhone и iPad от взлома с помощью новшества в iOS 12.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.