Apple выпустила финальную iOS 12 для iPhone и iPad

В июне нынешнего года компания Apple в ходе конференции для разработчиков WWDC 2018 представила публике прошивку iOS 12, которую затем, спустя несколько часов, выпустили в рамках бета-тестирования. На протяжении всего времени с того момента она находилась в стадии разработки и улучшения, а сегодня, 17 сентября 2018 года, разработчики наконец-то выпустили ее финальную версию, которая уже доступна для загрузки и установки на электронные устройства iPhone, iPad и даже на iPod Touch.

Начиная с 17 сентября, то есть с сегодняшнего дня, все желающие могут установить прошивку iOS 12 на свои электронные устройства, потому как она прямо в эти минуты распространяется по миру под видом OTA-обновления. Установить новейшее ПО можно непосредственно через смартфон или планшет, либо же с помощью компьютера, используя программное обеспечение iTunes. С новой операционной системой Apple, на удивление, совместимы очень многие гаджеты.

Главных новшеств в iOS 12 несколько. К их числу относятся очень заметные улучшения в области производительности. Все iPhone, iPad и iPod Touch на базе новой операционной системы работают ощутимо быстрее, чем раньше. На протяжении целого года сотрудники Apple делали все возможное для того, чтобы улучшить свое программное обеспечение, предложив владельцам даже уже устаревших моделей хороший пользовательский опыт, а не постоянные тормоза и зависания.

В среднем, если устанавливать новую ОС «по воздуху», то ее вес составит 1,4 ГБ, поэтому следует использовать подключение к скоростной сети Wi-Fi. Если производить установку через iTunes, то размер прошивки окажется больше. Произвести установку данной операционной системы можно на все модели iPhone, начиная с 5s (2013). Что касается iPad, то с новой ОС совместимы все версии Air, Pro, модели пятого и шестого поколений, а кроме того – mini 2 и новее. Рассчитывать на новейшее ПО также вправе обладатели плеера iPod Touch 6-го поколения.

Компания Apple обещает, что iOS 12 повышает время запуска приложений до 40%, ускорение работы сенсорной клавиатуры до 50%, а также до 70% повышение скорости камеры. Во всем остальном новая операционная система для iPhone, iPad и iPod Touch также стала значительно быстрее, поэтому ее действительно имеет смысл установить. Сделать это проще всего с помощью запуска приложения «Настройки» и перехода в раздел «Обновление ПО» в меню «Основное».

Ранее удалось узнать, что магазин «Связной» позволяет бесплатно получить iPhone Xs и iPhone Xs Max.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.