iPad Air 2 и iPad mini Retina 2 получат по 2 ГБ оперативной памяти

В этом году Apple, традиционно, обновит линейку своих планшетов, которая обновляется ежегодно. На рынок будут представлены iPad Air 2 и iPad Mini 2. Обе версии планшета получат одинаковое железо, однако частота процессоров будет немного отличаться, как и в нынешнем поколении планшетов.

iPad-russia-2

Яблочная компания никогда не указывает количество оперативной памяти в своих устройствах, поэтому СМИ приходиться самостоятельно выяснять эту характеристику iPad и iPhone. По последним данным, новое поколение планшетов получит 2 ГБ оперативной памяти, вместо 1 ГБ в нынешнем. Вполне возможно, что это сделано с целью добавления режима многооконности iOS 8 на новых iPad.

Не исключено, что Apple показан многооконный режим для работы приложений на iPad. Чтобы одновременно запускать несколько приложений и работать сразу в обоих необходимо большое количество оперативной памяти, поэтому 2 ГБ должно хватить с небольшим запасом.

Конечно, если бы Apple оснастила свои планшеты сразу 4 ГБ ОЗУ, то планшет стал бы мощнее, однако снизилось бы время автономной работы, пускай и не сильно. Трудно сказать как было бы лучше, однако в любом случае увеличение оперативной памяти до 2 ГБ пойдет всему семейству iPad только на пользу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.