Бесплатная замена батареи iPhone 5 стала доступна в России

Спустя одну неделю после запуска программы по замене батарей iPhone 5 в США и Китае, Apple запустила программу в нескольких десятках стран, включая Россию. Согласно правилам, любой пользователь iPhone 5 может бесплатно заменить батарею iPhone 5, если есть подозрения, что она быстро садится или долго заряжается.

battery-rep-3

«Apple выяснила, что у некоторого количества iPhone 5 обнаружена проблема с укороченным временем автономной работы и необходимостью в более частой зарядке батареи. Проблемные iPhone 5 продавались в период с сентября 2012 по январь 2013 года».

Проверить распространяется ли бесплатная замена батареи на ваш смартфон, можно перейдя на официальную страницу Apple посвящённую этой услуге. Чтобы бесплатно произвести замену необходимо обратиться к официальному партнеру Apple.

Смартфон должен быть без внешних повреждений и на нем должны быть отключена функция «Найти iPhone». Если повреждения все же есть, то сперва необходимо произвести ремонт за свой счет. На царапины это распространяется. Ремонт возможен на iPhone 5, которые работают под управление iOS 6 и iOS 7, однако по окончанию замены, придётся обновиться до iOS 7.

battery-rep-1

Время замены может составлять до 21 дня, однако на время замены должен быть выдан смартфон, который обладает примерно таким же функционалом, как и iPhone 5. Это может быть iPhone 4, 4S или iPhone 5. Разумеется, что по окончанию ремонта, необходимо будет вернуть полученное на время устройство.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.