Разработчикам App Store запретили распространять информацию о здоровье пользователей

Платформа HealthKit, которую презентовали на WWDC 2014, получила новые правила, согласно которым разработчики приложений не имею права разглашать и продавать информацию о здоровье пользователей.

HealthKit-big-1

«Разработчики не смогут продавать в рекламных целях данные о конечных пользователях, собранные с помощью платформы HealthKit» – сообщает Interfax.

Если разработчики все же решатся нарушить правила Apple, то их приложения будут незамедлительно удалены из App Store, а их деятельность может быть передана в правоохранительные органы. Новые правила позволят пользователям не опасаться за то, что их данные о здоровье могут быть переданы третьим лицами или вовсе выложены в сеть.

Большинство приложений, деятельность которых связана со здоровьем, зарабатывают средства за счет рекламы. Приложение предоставляет статистику пользователей рекламным агентствам, а те в свою очередь предлагают нужным пользователям средства для похудения или для наращивания мышечной массы. Больше это не пройдет и приложениям для здоровья придётся находить другие способы заработка.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.