Наличие NFC модуля в iPhone 6 было подтверждено

Долгое время ходило множество слухов о наличии NFC модуля в iPhone 6, однако никаких подтверждений этой информации не было. Ресурс GeekBar опубликовал снимки материнской платы iPhone 6, на которых видно, что плата имеет NFC чип.

iPhone-6-NFC-1

До этого времени Apple отказывалась от использования NFC модуля в своих устройствах, однако сейчас компания решила использовать именно NFC для проведения беспроводных платежей. Плата iPhone 5s имеет другой строение, а связано это в первую очередь с другим строением внутренностей iPhone 6 и его размеров и соответственно наличия NFC модуля.

Область NFC модуля обозначена на фото красным цветом и имеет размеры 5 x 5 мм, и совпадает по размерам с модулем NFC NXP PN65. Данный модуль применяется в некоторых Android смартфонах. Наличие NFC модуля обрадует многих пользователей iPhone, с помощью него можно будет проводить бесконтактные платежи, а так же смотреть количество и срок годности проездных билетов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.