Обзор приложения «Радио» для iOS

К сожалению с самой первой версии iOS, Apple не оснастила свою мобильную операционную системы приложением радио, которого позволяло бы прослушивать нужные радиостанции. Для кого то этот функционал покажется не нужным, но включать радио на свежем воздухе с использованием Bluetooth колонки бывает очень даже кстати. Оснастить iPhone, iPad и iPod Touch радио можно, но для его работы необходим доступ в интернет. Лучшее приложение для прослушивания радио на iOS носит названием «Радио» и распространяется в App Store бесплатно и без рекламы.

RadioИконка приложения вызывает исключительно положительные эмоции, а интерфейс программы выглядит будто его создавали дизайнеры iOS 7/8. Функционал программы максимально богат различными полезными функциями. Можно просматривать список популярных радиостанций или сразу найти нужную с помощью поиска. Радиостанции можно представить в виде списка или в виде трех рядом иконок.

Radio_1

В приложении есть встроенные покупки, но они выполняют важную и в то же время не всем нужную функцию – можно включить отображение названия песни, которая играет по радиостанции. Скорее всего это фишка работает по принципу Shazam. Сервис определения песен так же предложит купить песню в iTunes, что достаточно удобно, если пользователь покупает всю музыку именно через яблочный медиаплеер. На экране блокировки со включенным радио все выглядит превосходно. Все радиостанции можно добавить в избранное, чтобы составить список близких по вкусу радиостанций и пользоваться только ими.

Radio_2

В приложении «Радио» можно просмотреть список новых станций, это позволят находить новые станции и становится их активным слушателем. В это трудно поверить, но в приложении есть функция будильника, которая позволяет включать/выключать таймер для проигрывания текущей станции. Это скорее всего сделано для людей, которые засыпают при прослушивании радио, в таком случае можно установить таймер на 1 час и через это время радио поставится на паузу.

Radio_3

Без сомнения, это лучшее приложение для прослушивания радио в смартфоне или планшете. Учитывая что приложение распространяется бесплатно и доступно без рекламы, то скачать его однозначно стоит. С помощью этого приложения при наличии интернета, можно легко заменить радио, которые есть в Android смартфонах и других телефонах.

Скачать «Радио» для iOS из [App Store]

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.