Apple с выпуском iOS 11.3 сняла ограничение в iPhone и iPad, действовавшее почти 10 лет

Почти десять лет назад, в июне 2008 года, компания Apple запустила магазин приложений и игр под названием App Store, который на тот момент был доступен только для iPhone, потому как первый iPad поступил в продажу лишь спустя два года – в 2010 году. С самого момента запуска данного магазина действовало ограничение, из-за которого для обновления любого программного обеспечения приходилось предварительно переключать учетную запись Apple ID с одного региона на другой, чем многие были недовольны.

Политика компании Apple разрешает менять страну учетной записи без ее регистрации заново, однако в таком случае вся история покупок остается привязана к старому региону. Если вдруг пользователь захочет обновить какое-то приложение, загруженное из другого региона, он сможет это сделать только при ручной смене страны назад. Это причиняет множество неудобств, особенно если человек мигрировал из одной страны в другую, поселившись там на постоянной основе.

С выпуском iOS 11.3 компания Apple сняла это ограничение с iPhone и iPad, действовавшее почти десять лет, сообщают журналисты. Теперь, чтобы обновить какую-то программу или игру, загруженную из магазина App Store для другого региона, достаточно лишь ввести пароль или приложить палец к сканеру отпечатков пальцев Touch ID (Face ID в iPhone X), после чего любое приложение самостоятельно обновится без каких-либо проблем.

Все это означает, что обладателям iPhone, iPad и iPod Touch больше не придется постоянно переключать регион свой учетной записи Apple ID, чтобы обновить уже загруженные программы и игры на устройство. Многие делали это, как правило, для получения доступа к каким-либо отдельным играм. Так, например, популярная многопользовательская игра PlayerUnknown’s Battlegrounds стала доступна в китайском магазине App Store задолго до появления в Европе и США, поэтому многие люди загрузили ее оттуда, сменив регион на новый, а затем вернув все назад. Для каждого обновления им приходилось заново выполнять эту процедуру, что отнимало около 5-10 минут времени.

Ранее стало известно о том, что вскоре Apple добавит в свои фирменные смарт-часы и смартфоны iPhone поддержку функции «умного» будильника.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.