«ВКонтакте» выпустила сильно обновленное приложение для iPhone на iOS

Российская социальная сеть «ВКонтакте» постоянно работает над тем, чтобы обеспечить своим пользователям наилучший опыт использования соцсети. Начиная с 29 марта марта, то есть с сегодняшнего дня, всем желающим доступно для загрузки и установки обновленное приложение для iPhone на базе iOS, а загрузить его можно из магазина App Store. Разработчики уверяют, что они проделали большую работу по улучшению всего приложения, полностью переработали диалоги и некоторые другие функции.

Теперь раздел «Сообщения» в обновленном приложении «ВКонтакте» для iPhone на iOS работает иначе. Отныне беседы открываются на первом непрочитанном сообщение, а отправленное в течение одних суток сообщение можно удалить сразу у всех собеседников, тем самым лишив их доступа к какой-либо информации. Изменения затронули и встроенный в официальный клиент соцсети редактор текста в разделе «Истории».

Отныне пользователи, набирая текст в «Историях», могут использовать новые шрифты и цвета, фон для надписи, применять быстрое выравнивание изображения и использовать удобный ползунок, предназначенный для изменения размера шрифта. Все эти новшества доступны в приложении для смартфонов, работающий на базе операционной системы iOS. Кроме того, команда разработчиков предусмотрела и возможность быстрого перехода в приложение из другого программного обеспечения, установленного на телефон. Это работает по-простому принципу.

Когда пользователь переходит по ссылке из браузера, желая открыть ее в приложении «ВКонтакте», он сразу попадает в нужный раздел, а не просто в саму программу. Такая возможность работает со всеми функциями и разделами, в том числе с музыкой, видеозаписями и прочими. Во встроенном новом клиенте для соцсети появилась функция быстрой перемотки ленты. Для использования этой возможности достаточно дважды нажать в видеоплеере на правую или левую часть экрана, после чего видео автоматически перемотается на 10 секунд вперед или назад.

Прямо сейчас все желающие могут бесплатно скачать и установить сильно обновленное приложение для iPhone на iOS из магазина App Store, однако для этого необходима учетная запись Apple ID.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.