Samsung: Прибыль продолжает уменьшаться из-за отказа Apple от использования наших чипов

Уже давно известно, что Apple отказалась от услуг Samsung по производству чипов A8, компания из Купертино отдала предпочтение компании TSMC, которая и занимается производством чипов для iPhone 6, iPad Air 2, iPad Mini Retina 2 и т.д. Южнокорейская компания терпит колоссальные убытки из-за существенного уменьшения заказов со стороны яблочной компании.

A8_chip

Samsung будет заниматься производством ранее выпущенных чипов, таких как A7. Учитывая ажиотаж вокруг iPhone 6, страшно даже подумать, сколько Samsung мог заработать на этом. Однако, не смотря на сложившуюся ситуацию, Самсунг все же удалось добиться соглашения по производству чипов для старшей модели iPhone 5,5-дюйма, которая должна выйти в декабре этого года.

Южнокорейская компания поторопилась и уже сейчас подписала соглашение о поставках процессора A9 для iустройств, причем производство чипов A9 начнется в начале 2015 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.