Apple остановила производство iPhone из-за серьезных нарушений

У компании Apple более 10 лет опыта производства различных мобильных устройств, начиная от смартфонов и заканчивая компьютерами. Тем не менее, даже у нее случаются какие-то проблемы, причем зачастую они возникают не по ее вине, а из-за партнером. Сегодня стало известно о том, что руководство «яблочной» корпорации приказало остановить производство iPhone на крупном заводе компании Wistron в Куньшане, что в Китае. К счастью, речь идет лишь об одной модели.

Как пишет тайваньская газета Chinese-language Commercial Times, компания Apple на две недели остановила производство смартфона iPhone 8 Plus на одном из крупных заводов компании Wistron. Причиной тому послужили данные, согласно которым хитрые китайские предприниматели, без ведома Apple, начали использовать водонепроницаемые компоненты от несертифицированного поставщика, который продает свою продукцию по более низким ценам.

Источник уверяет, что руководство Wistron даже уволило нескольких сотрудников и выписано высокопоставленным лицам крупные штрафы из-за отсутствия полноценного контроля. Все это было сделано с целью вернуть доверие компании Apple. Тем не менее, «яблочная» корпорация, судя по всему, не изменила своего решения, потому как производственные мощности по-прежнему сейчас не работают.

На фоне такой информации акции сети заводов Wistron упали на 5% и продолжают падать сейчас, потому как Apple была крупнейшим партнером этой китайской компании по сбору электроники. Если заводы Foxconn производят около 80% от всех iPhone 8 Plus, то на долю Wistron приходится только 20%, однако все равно достаточно много. Речь может идти о нескольких миллионах мобильных устройств, которые не сойдут с конвейера в течение двух недель.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.