Apple тестирует новый сервис iTunes Pass

С сегодняшнего дня обладателям яблочной техники в Японии доступен новый сервис под названием: iTunes Pass. Новый сервис позволяет положить деньги на свой Apple ID прямо из официального магазина Apple Store, при этом сотруднику Apple Store достаточно просто считать штрих-код из Passbook и деньги моментально попадут на счет пользователя.

apple_store2

Новый сервис призван уменьшить спрос на Gift-карты с определённым номиналом. Apple всеми силами старается увеличить спрос на Passbook, ранее компания из Купертино ввела возможность хранить гифт-карты прямо в Passbook.

Как сообщает издание 9to5Mac, новый сервис Apple можно рассматривать как значительный шаг вперед. Яблочная компания старается отказаться от траты ресурсов на производство гифт-карт, а возможно это маленький шаг в сторону собственной платежной системы Apple  в недалеком будущем.

Остается неизвестно, когда iTunes Pass получит массовое распространение и будет доступен во всех странах, где есть Apple Store.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.