Android смартфон от Nokia X2 начал продаваться в России

В России начались официальные продажи смартфона на Android от компани Nokia, который производит Microsoft. Новинка получила плиточный интерфейс в стиле Windows 8 и плоский внешний вид.

В лучших традициях Nokia, X2 поступил в продажу в черном, оранжевом и зеленом исполнении. Приобрести новинку можно в официальном магазине финской компании или в российских салонах сотовой связи.

 nokia-x2-android-specifications

Nokia X2 имеет на борту 4,3-дюймовый экран с маленьким на сегодняшний день разрешением, всего 800×400 пикселей, 1 Гб ОЗУ, 2-ядердный процессор и 5-ти мегапиксельная камера со вспышкой. Аппарат получил современный дизайн, кнопку Home. На телефон предустановленны различные приложения от Яндекса, а так же браузер от Opera.

 Модель X2 позиционируется компанией Nokia, как бюджетный вариант смартфона и по ее словам, новинка может ей утвердится на рынке бюджетных смартфонов. Стоимость смартфона составляет 5990 рублей, а купить новинку можно начиная с сегодняшнего дня.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.