Новая программа Microsoft позволяет быстро передать фото со смартфона на компьютер на Windows 10

Очень часто бывает так, что нужно передать фотографию, хранящуюся на смартфоне, на компьютер. До недавнего времени, если компьютер работал на Windows 10, то сделать это было достаточно затруднительно. Сегодня состоялся релиз программы под названием «Фото-Компаньон», которая уже доступна для загрузки и установки на устройства, работающие под управлением операционной системы iOS, то есть iPhone. Также это приложение полностью совместимо с iPad и iPod Touch. Версия для Android-устройств была выпущена еще несколько недель назад.

Если раньше для передачи фотографии со смартфона на компьютер под управлением Windows 10 приходилось, как правило, использовать различные облачные хранилища, то теперь сделать это можно через программу Photos Companion, доступную совершенно бесплатно. Программисты Microsoft создали ее для того, чтобы у пользователей компьютеров на «винде» была возможность быстро передать одну или несколько фотографий с мобильного устройства.

Для настройки соединения между приложением Photos Companion («Фото-Компаньон») в Windows 10 необходимо считать на мобильном устройстве QR-код, после чего все фотографии, сделанные на смартфоне, смогут передавать на компьютер. Это будет происходить только в том случае, если компьютер и телефон подключены к одной сети Wi-Fi. Также допускается сценарий, когда мобильное устройство подключено к домашней беспроводной сети, а ПК к роутеру (маршрутизатору) с помощью провода.

Создавая такого рода программы компания Microsoft хочет мотивировать владельцев смартфонов на базе Android и iOS к использованию компьютеров, работающих под управлением операционной системы Windows 10, а не на Mac, Linux или любой другой платформе. Кроме того, американская корпорация понимает, что сейчас владельцы телефонов на Windows Phone начнут переходить на другие модели мобильных устройств, работающих на Android и iOS, поэтому внедрение таких функций является крайне важным для удержания преданной аудитории.

Photos Companion
Photos Companion
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.