Apple вернет владельцам iPhone часть денег за вынужденный платный ремонт

Уже весь мир в курсе, что в декабре 2017 года Apple призналась в умышленном замедлении всех поколений iPhone. Из логики «яблочной» корпорации следует, что чем сильнее изношена аккумуляторная батарея в телефоне, тем хуже он будет работать. В некоторых случаях, когда аккумулятор прошел больше 600 циклов зарядки, разница в быстродействии может быть двукратной. Миллионы людей по всему миру остались недовольны таким положением дел, как и правительства многих стран, уличивших руководство Apple в нарушении прав потребителей.

На фоне всей этой ситуации Apple не только пообещала отказаться от замедления старых iPhone, но еще и предложила владельцам всех моделей, кроме iPhone 8, 8 Plus и X, поменять аккумулятор в телефоне с 50% скидкой. Тем не менее, такое предложение поступило лишь спустя несколько недель после ее публичного признания в зависимости изношенности батареи и производительности телефона. Сенатор США Джон Тун спросил у «яблочной» корпорации, собирается ли она компенсировать владельцам iPhone часть денег за вынужденный платный ремонт.

По мнению сенатора США, компания Apple обязана возместить 50% от стоимости услуги по замене старого аккумулятора на новый всем владельцам iPhone, которые обратились в авторизированный сервисный центр в то время, когда программа со скидкой на эту услугу еще не действовала. На это вице-президент Apple по публичной политике Синтия Хоган заявила, что компания сейчас рассматривает такую возможность.

Это значит, что Apple вернет владельцам iPhone часть денег за вынужденный платный ремонт. Если раньше на этот счет велись только обсуждения, по словам сотрудницы «яблочной» корпорации, то теперь, когда этим вопросом заинтересовали власти США, у Apple просто нет другого выхода, кроме как начать возвращать 50% от стоимости замены аккумулятора в период времени, когда эта программа не действовала, но когда уже было официально известно, что изношенная батарея негативно влияет на скорость работы iPhone.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.