Apple бесплатно меняет iPhone 5c на новый, причем более продвинутый и дорогой

У компании Apple одно из самых лучших сервисных обслуживаний среди всех IT-компаний, поскольку зачастую при возникновении каких-либо проблем она просто меняет сломанный iPhone на такой же, но совершенно новый. Такой подход радует миллионы людей, а сегодня у каждого из них появился еще один реальный повод для гордости. Хоть с момента выхода iPhone 5c и прошло четыре года, однако даже сейчас «яблочная» корпорация бесплатно меняет этот телефон на новый.

На днях американская корпорация Apple разослала всем своим партнерам письма с информацией о необходимости менять вышедшие из строя iPhone 5c на новые, но более дорогие и продвинутые. В частности, если у покупателя в силу каких-то обстоятельств сломается его телефон четырехлетней давности, который до сих пор можно встретить в продаже в некоторых крупных магазинах, то при сдаче в ремонт модели на 16 ГБ он может получить версию с 32 ГБ накопителем.

Судя по всему, «яблочный» производитель прекратил производство iPhone 5c с 16 ГБ встроенной памяти, поэтому теперь, если повезет, обратившемуся в сервисный центр владельцу этого смартфона в такой конфигурации бесплатно поменяют его на точно такой же телефон, но оснащенный уже удвоенной емкостью памяти. Ранее многие их владельцы жаловались, что сервисные центры обещают обменять неисправный смартфон на новый лишь в течение несколько недель или месяцев, чем многие были очень недовольны.

На фоне этого Apple разрешила бесплатно менять поврежденный iPhone 5c на новый, то есть на более продвинутый и дорогой. Если говорить откровенно, то от этого «яблочная» корпорация практически ничего не теряет, поскольку в 2018 году флеш-память на 16 ГБ и 32 ГБ стоит практически одинаково. Чтобы гарантированно получить телефон с увеличенным объемом памяти следует обращаться в самые популярные сервисные центры, поскольку в них уже гарантированно нет телефонов с минимальной объемом памяти.

Ранее редакция AKKet.com писала о вопиющем случае, когда владелец планшета Samsung обратился в официальный сервисный центр производителя в России, откуда у него его украли, а затем еще и возбудили уголовное дело.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.