Apple подчинит себе весь Интернет, осчастливив владельцев iPhone, iPad и Mac

У компании Google невероятно большое влияние на весь Интернет, поскольку она обладает не только самой популярной в мире поисковой системой, которой ежедневно пользуется более миллиарда человек, но еще и десятками различных сервисов, доступных всем желающим. Кроме того, фирменную учетную записи Google каждый человек может использовать для входа на различные сайты и ресурсы, благодаря чему миллионам людей не требуется заново проходить регистрацию, например, чтобы написать какое-то сообщение на форуме или авторизироваться в сервисе.

Сегодня стало известно о том, что в скором будущем Apple подчинит себе весь Интернет, осчастливив владельцев iPhone, iPad и Mac. Известный разработчик Гильермо Рэмбо, изучая код первой бета-версии операционной системы iOS 11.3, обнаружил новый компонент под названием SecureChannel. После анализа он выяснил, что с помощью него уже совсем скоро владельцы «яблочных» учетных записей Apple ID смогут авторизироваться на сторонних сайтах.

Компания Apple решила предоставить всем владельцам аккаунтов Apple ID, а они есть у каждого обладателя iPhone, iPad и Mac, возможность авторизироваться с его помощью на сторонних сайтах, сервисах, форумах и других местах, разработчики которых реализуют такую возможность со своей стороны. В коде iOS 11.3 сказано, что компонент SecureChannel отвечает за безопасную передачу данных от учетной записи в руки третьих лиц, то есть владельцам веб-сайтов.

К сожалению, пока что нет никакой информации о сроках реализации столь полезной функции, однако она совершенно точно будет доступна и владельцам компьютеров Mac. Скорее всего, уже в первой половине 2018 года все желающие смогут использовать свою учетную запись Apple ID для входа на различные сайты и сервисы, а это очень сильно осчастливит всех владельцев iPhone, iPad и Mac, которым больше не придется использовать аккаунт Google или же каждый раз регистрироваться заново.

Самое главное, чтобы сторонние сайты внедрили поддержку входа с помощью Apple ID в кротчайшие сроки, так как иначе от новой функциональной возможности не будет никакого реального толку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.