От iPhone и iPad вскоре можно будет навсегда отказаться из-за неожиданного решения Apple

В последнее время компания Apple стала принимать множество совершенно неожиданных решений. Она и раньше принимала достаточно странные решения в тех или иных случаях, однако абсолютно всегда она преследовала только одну цель – максимально повысить собственную прибыль. Тем не менее, судя по всему, 2018 год станет годом перемен, поскольку сегодня сразу два авторитетных ресурса сообщили, что вскоре от iPhone и iPad можно будет навсегда отказаться.

По информации Bloomberg и Axios, компания Apple приняла решение о добавлении в операционную систему macOS 12.14, бета-версия которой выйдет в июне этого года, поддержки программ и игр для iPhone и iPad. Это значит, что уже совсем скоро на компьютерах MacBook, iMac, Mac Pro, Mac mini и других можно будет запускать абсолютно любые приложения, написанные разработчиками для операционной системы iOS.

Иными словами, уже в 2018 году для разработчиков пропадет понятие приложения для iPhone, iPad и Mac, поскольку все программы и игр для мобильных платформ станут полностью совместимы с полноценными компьютерами. В связи с этим, от фирменных смартфонов и планшетов Apple можно будет отказаться, поскольку сейчас, например, многие люди вынуждены покупать себе «яблочные» планшетные компьютеры из-за определенного софта, вроде видеоплеера nPlayer, которого нет под операционную систему macOS.

Подобное решение однозначно негативно скажется на доходах Apple, поскольку сейчас, чтобы запустить какую-то программу для iPad, необходимо покупать планшет. Когда все приложения можно будет запускать на Mac, то от их дальнейшего приобретения однозначно откажутся миллионы людей. В случае с iPhone все гораздо сложнее, поскольку даже если программы от него можно будет запускать на компьютерах, то использовать последний в метро или где-либо еще «на ходу» просто не получится, так как даже самый портативный MacBook 12 нельзя назвать компактным, как любой из смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.