Apple ощутимо повысила цены на все программы и игры для iPhone, iPad и Mac

Американская корпорация Apple предоставляет всем разработчикам возможность размещать свое программное обеспечение в магазине App Store, который доступен жителям всех стран мира. Там можно найти программы и игры на любой вкус, причем многие из них можно получить в свои руки только за деньги. За последние несколько лет «яблочная» корпорация приучила владельцев iPhone, iPad и iPod Touch к тому, что за хорошее ПО нужно покупать за деньги, что многие сейчас охотно и делают.

Тем не менее, аппетиты Apple не знают границ, поскольку сегодня она объявила об ощутимом повышении цены на все программы и игры в магазине App Store. Компания из Купертино утверждает, что в странах, где она решила поднять цены, вступили в силу различные законы, некоторые из которых ввели НДС для онлайн-товаров, то есть для всего программного обеспечения, доступного в магазине приложений для iPhone, iPad и iPod Touch.

В связи с этим, цены на все наименования в App Store в Белоруссии и Армении увеличились на 20%, в Саудовской Аравии на 5%, в ОАЭ на 5%, в Турции на 18%, а в Швейцарии на 8%. Обновленные ценники на программное обеспечение вступят в силу уже на следующей недели, поэтому владельцам iPhone, iPad и Mac, проживающим в этих странах мира, стоит сейчас по максимуму заранее закупиться различным ПО, чтобы затем не отдавать за него больше денег.

К счастью, России в списке стран, где поднимут цены, не оказалось, однако это лишь временно, считают многие российские эксперты. В скором времени размер НДС для всех товаров, в том числе и приобретаемые онлайн, могут увеличить, что приведет к повышению цен на 10-20% не только в магазине App Store, но и во всех остальных сервисах, продающий различные товары через Интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.