Apple осуществила давнюю мечту всех владельцев iPhone

В конце декабря компания Apple открыто призналась в замедлении своих смартфонов iPhone с целью продлить срок их службы. Тем не менее, миллионы людей из самых разных стран мира восприняли эту информацию «в штыки», заявив, что «яблочная» корпорация должна понести ответственность за свои действия, так как путем таких манипуляций она из года в год вынуждала людей покупать себе новые мобильные устройства, тем самым увеличивая свою собственную прибыль.

Сегодня глава Apple Тим Кук в интервью изданию ABC News рассказал о том, что корпорация Apple осуществит давнюю мечту всех владельцев iPhone, дав им возможность выбора. В частности, в скором времени в операционную систему iOS будет добавлена специальная функция, позволяющая включить или выключить режим понижения производительности в зависимости от уровня износа батареи.

Если отключить эту опцию, то любой из iPhone будет работать значительно быстрее, однако в таком случае вероятность его поломки возрастает, поскольку аккумулятор может повредить другие компоненты. Сейчас владельцы всех «яблочных» смартфонов лишены функции, позволяющей им самостоятельно разбираться с тем, будет быстродействие снижаться или нет. Это привело к тому, что все мобильные устройства Apple, выпущенные более года назад, сейчас работают уже ощутимо медленнее, чем на старте продаж.

Более того, в новой версии iOS обладатели всех смартфонов Apple, начиная с iPhone 5s, смогут получать информацию о состоянии аккумуляторной батареи – уровне износа, количестве циклов и другие сведения. Там же можно будет активировать режим понижения производительности для увеличения срока службы мобильного устройства, который включится автоматически, но который пользователи смогут отключить на свое собственном усмотрение.

Ожидается, что новая сборка iOS 11, которая осуществляет давнюю мечту всех владельцев iPhone, станет доступна для загрузки до конца января 2018 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.