Apple создала новую модификацию iPhone X с поддержкой сети 5G

Очевидно, что раз в этом году Apple представила миру флагманский смартфон iPhone X, над которым, как утверждает она сама, велась работа на протяжение целых трех лет, то все следующие мобильные устройства под ее фирменным брендом будут выглядеть примерно так – безрамочный экран, двойная камера, сканер лица Face ID и поддержка технологии быстрой зарядки. Впрочем, как стало известно сегодня, компания Apple уже создала новую модификацию своего самого дорого смартфона.

Главной особенностью новой версии iPhone X, по данным ресурса Patently Apple, является поддержка сети пятого поколения 5G. Сообщается, что «яблочная» корпорация использует разрабатываемый компанией Intel модем для работы с новейшими сетями, закончить работу над которым (модемом) планируется к концу 2018 году. Очевидно, что Apple в числе самых первых хочет реализовать поддержку сети 5G в своих мобильных устройствах. Для этого она уже сейчас она работает над внедрением новой технологии.

Первые сети 5G должны появиться в мире в 2019 году, тогда как в России их запуск может состояться только в 2020 году, причем лишь в некоторых городах. Массовое распространение сетей пятого поколения в рамках государственной компании «Цифровая экономика» начнется в 2022 году, поэтому у россиян есть еще по меньшей мере четыре года на то, чтобы в полной мере насладиться скоростями сети четвертого поколения LTE 4G.

Новая модификация iPhone X существует в количестве нескольких десятков штук, которые будут тестироваться сотрудниками Apple для внедрения поддержки сетей пятого поколения 5G в свою фирменную продукцию. Для этого необходимо учесть множество особенностей и нюансов, о которых сперва даже не задумываешься. Кроме того, специалистам «яблочной» корпорации нужно адаптировать программное обеспечение под сети 5G, поскольку именно с его помощью встроенный в телефон модем может контактировать с обладателем телефона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.