YouTube осуществил давнюю мечту владельцев миллионов смартфонов

В последнее время Google стала уделять огромное внимание расширению функционала видеосервиса YouTube, которым она владеет вот уже как несколько лет. Сегодня самый популярный в мире видеохостинг, активная база пользователей которого превышает 1 млрд человек, осуществил давнюю мечту миллионов владельцев смартфонов, предоставив им возможность полноценно смотреть видеоролики, снятые вертикально.

Сегодня команда разработчиков Google объявила о том, что она добавила в приложение YouTube для смартфонов на базе операционной системы iOS поддержку полноэкранного видео с вертикальной ориентацией. Появления этой функции многие ждут уже очень давно, поскольку она позволяет смотреть видеоролики, которые были сняты не горизонтально, а вертикально. Конечно, видео в таком виде можно было смотреть и раньше, однако это крайне неудобно, поскольку картинка становится неприличной мелкой и на телефоне с небольшой диагональю экрана вообще сложно что-либо разглядеть.

Выпущенная новая версия приложения YouTube для смартфонов на iOS позволяет автоматически адаптировать вертикальные видеоролики под экран iPhone. Как итог – теперь пользователи могут наслаждаться просмотром любых видео, включая те, которые были сняты вертикально. К сожалению, зачастую очень многие люди в ответственные моменты своей жизни забывают о том, что видео нужно записывать горизонтально, чтобы его было приятнее смотреть, поэтому новые функциональные возможности однозначно являются востребованными.

Для того чтобы смотреть вертикальные видео на любых моделей iPhone в полноэкранном режиме следует предварительно обновить приложение YouTube через магазин приложений App Store до самой новой версии, после чего запустить программу и найти любое вертикальное видео. Сразу после открытия его страницы, окно для просмотра контента займет большую часть экрана. Чтобы растянуть его вообще на весь экран следует нажать на кнопку расширения в нижнем правом углу видеоролика.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.