Всех покупателей iPhone очень сильно разводят, причем делает это сама Apple

Не так давно редакция AKKet.com писала о том, что одному из пользователей форума Reddit удалось выявить закономерность, согласно которой Apple специально снижает скорость работы всех iPhone, если они уже устарели на 1-3 года. Ситуация получила настолько широкую огласку во всех мировых СМИ, что компания Primate Labs, которая является создателем популярного бенчмарка Geekbench, решила лично разобраться в этой ситуации.

В особые подробности вдаваться смысла нет, поэтому можно начать сразу с выводов, полученных в результате исследования. Сотрудники Primate Labs пришли к выводу, что всех покупателей iPhone очень сильно разводят, а делает это сама компания Apple. В частности, она действительно скрытно снижает скорость работы iPhone 6, iPhone 6s, iPhone SE и прочих своих мобильных устройств. Чем сильнее изношена аккумуляторная батарея, тем медленнее будет работать телефон.

Очевидно, что Apple об этом сама никогда не расскажет, поскольку таким образом она стимулирует обладателей «медленных» iPhone 6, iPhone 6s, iPhone SE и уже iPhone 7 покупать новые модели, которые будут работать в разы быстрее. Речь идет не просто о каких-то отдельных экземплярах мобильных устройств, а о всех смартфонах, выпущенных компанией Apple.

Создатели бенчмарка Geekbench провели анализ таким образом, что они определили среднюю производительность iPhone 6, iPhone 6s, iPhone SE сейчас и тогда, когда все эти мобильные устройства еще были новыми. Разница оказалась очень внушительной – вычислительная мощность отличается до 40%, то есть из-за старой аккумуляторной батареи устаревшие мобильные устройства Apple начинают работать почти в два раза медленнее, чем могут на самом деле.

Как бы обидно не было это признавать, но всех покупателей iPhone очень сильно разводят, а еще обиднее от того, что делает это сама компания Apple, которая постоянно говорит о заботе о фанатах своей продукции. Кроме того, как считает она сама, ей удается выпускать самые лучшие на рынке устройства, способные изменить мир в лучшую сторону.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.