Темную тему оформления в iOS 11 показали на изображениях – она прекрасна

Одной из главных особенностей операционной системы iOS 11 должна была стать темная тема оформления, которая бы позволила значительно увеличить время автономной работы iPhone X, поскольку он оснащен OLED-экраном, который не затрачивает энергию для отображения черного цвета. Тем не менее, как недавно сообщил один из сотрудников Apple, руководство компании приняло решение о временном отказе от темной темы оформления, поскольку она нуждается в доработке и исследованиях.

В частности, как тогда стало известно от высокопоставленного сотрудника «яблочной» корпорации, темная тема оформления интерфейса вызывает у некоторых людей головокружение, поэтому для ее внедрения Apple нужно провести больше различных исследований. Студент Максимос Анжелакис из Нортумбрийского университета решил воссоздать темную тему оформления на iPhone X таким образом, словно Apple добавила ее в операционную систему iOS 11.

В итоге у него получился просто шикарный концепт, который проливает свет на то, как может выглядеть интерфейс iPhone X, когда его обновят до операционной системы iOS 12, анонс которой состоится в рамках мероприятия WWDC 2018, которое пройдет в первой половине июня следующего года. У дизайнера просто великолепно получилось передать красоту и минимализм темного режима оформления. Если бы сейчас существовав джейлбрейк, то разработка дизайнера вполне могла бы стать отличной темой, но, увы, пока что этому не суждено сбыться.

Главная особенность темной темы оформления для iPhone и iPad конечно же заключается в том, что она позволяет взглянуть на интерфейс всей операционной системы по-новому. Кроме того, как было сказано ранее, черный цвет практически не потребляет заряд аккумулятора в OLED-матрице, поскольку она вообще его не отображает.

Внедрение темной темы оформления в iOS 12 на системном уровне позволит увеличить время автономной работы iPhone X приблизительно на 20-30%, поскольку большая часть экрана всегда будет находиться в неактивном состоянии, а как следствие – на работу дисплея будет уходить гораздо меньше энергии.

[totalpoll id=”74069″]

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.