Сотрудник Apple признал iOS 11 и macOS 12.13 самыми «глючными» операционными системами

Во второй половине этого года компания Apple выпустила финальные версии операционных систем iOS 11 и macOS 12.13, которые вот уже как несколько месяцев доступны для установки всем пользователям iPhone, iPad и Mac. Тем не менее, с самого момента их релиза по сети постоянно ходят мнения обладателей «яблочной» продукции о том, что обе этих операционных системы являются самыми «глючными» из всех, которые Apple когда-либо выпускала для своих фирменных компьютеров, смартфонов и планшетов.

В интервью изданию The Telegraph глава маркетингового отдела Apple Фил Шиллер публично и откровенно признал, что iOS 11 и macOS 12.13 являются самыми «глючными» операционными системами из всех, которые когда-либо «яблочная» корпорация выпускала за последние годы. При этом он отметил, что все происходящее с новыми ОС это своего рода «неудачная неделя» для компании Apple.

Высокопоставленный сотрудник уверяет, что Apple извлекла из всей этой ситуации хороший урок, поэтому уже сейчас и впредь специалисты компании будут уделять оптимизации всех программных продуктов гораздо больше внимания, в результате чего обладатели iPhone, iPad и Mac смогут получать лучший пользовательский опыт на рынке, как это было несколько лет назад. В ходе интервью Фил Шиллер упомянул уязвимость в macOS, которая позволяла получить права администратора без знания пароля, а также брешь в системе защиты системы HomeKit.

Глава маркетинга Apple не был бы таковым, если бы не прорекламировал iPhone X и iPhone 8 в ходе интервью. Несколько раз он подчеркивал, что это лучшие смартфоны из всех тех, которые «яблочная» корпорация когда-либо выпускала на рынок. Более того, по его словам, новый безрамочный iPhone X с 5,8-дюймовым дисплеем способен «изменить индустрию», заставив всех потребителей и производителей мобильных устройств смотреть на подобные продукты с другой стороны.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.