Все следующие iPhone в 2018 год разочаруют очень многих покупателей

В этом году Apple выпустила свой первый безрамочный смартфон – iPhone X. Новинка получила передовое техническое оснащение, уникальный внешний вид, а также OLED-экран под названием Super Retina, в верхней части которого находится специальный вырез для сканера лица Face ID и других датчиков. Новинку продают за 79 990 рублей (64 ГБ) и 91 990 рублей (256 ГБ), то есть это самый дорогой смартфон из всей индустрии. Тем не менее, многие люди не хотят его покупать, и дело вовсе не в цене.

Даже сами владельцы iPhone X, которые все же решились на его покупку, отзываются об этом мобильном устройстве далеко не самым лучшим образом. Главная претензия к вытянутому в высоту экрану Super Retina, в верхней части которого находятся «рожки». Они занимают драгоценное рабочее пространство, но при этом мешают нормальному просмотру контента – фильмов, видеороликов и фотографий. Компания Apple называют их «главной особенностью» телефона, однако многие с этим совершенно несогласны.

Как стало известно сегодня от аналитиков из Nomura, все следующие iPhone в 2018 году разочаруют очень многих покупателей, так как они получат идентичные экраны, в верхней части которых будет находиться вырез для Face ID. Очевидно, что многие люди действительно останутся недовольны таким нововведением, однако альтернативы на iOS уже не будет – «рожки» будут абсолютно во всех новых мобильных устройствах Apple, поэтому с ними придется смириться.

Отмечается, что в 2018 году Apple выпустит на рынок три модели iPhone, две из которых получат OLED-экран, а третья классический IPS-экран, но также занимающий все пространство на лицевой части с вырезом сверху. Именно последний телефон будет наиболее доступным по цене, однако на стоимость менее $649 в США надеяться точно не стоит, поскольку отныне все мобильные устройства «яблочной» корпорации будут обходиться покупателям ощутимо дороже, чем раньше.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.