Карты Google Maps оптимизировали для iPhone X – обновление уже в App Store

С момента начала продаж iPhone X в большинстве стран мира прошел уже практически целый месяц, однако карты Google Maps оптимизировали под необычный экран этого мобильного устройства только сейчас. Считанные часы назад американская корпорация выпустила обновленную версию приложения, которая уже доступна для загрузки и установки всем желающим из магазина App Store. Помимо исправления багов, она принесла с собой обновленный интерфейс, адаптированный под дисплей нового флагмана Apple.

За счет выпущенного сегодня обновления, карты Google Maps наконец-то выглядят на экране iPhone X полноценно и корректно. Ранее это приложение имело прямоугольное окно с соотношение сторон 16:9, в результате чего все выглядело далеко не самым лучшим образом, поскольку такой интерфейс сводил все преимущества 5,8-дюймювого безрамочного дисплея новинки от Apple на «нет». Теперь же самый популярный в мире картографический сервис отображается на весь экран, однако его интерфейс нельзя назвать идеальным.

Поскольку у экрана iPhone X все края закруглены, то и интерфейс всех приложений должен быть закругленным, однако с сервисом Google Maps компания не стала сильно заморачиваться, просто адаптировав интерфейс под дисплей новинки. Как итог, поскольку строка поиска располагается слишком близко к нижней части, нижние углы элемента поиска слегка выходят за пределы экрана. Это выглядит не очень красиво, причем это лишь один из нескольких простых примеров. Если бы дизайнеры американской корпорации закруглили края, то подобного недочета удалось бы избежать.

Компания Google довольно медленно оптимизирует все свои приложения под 5,8-дюймовый Super Retina-дисплей iPhone X, словно специально вынуждая многих людей отказаться от его покупки. Приложения Google Maps, YouTube, Keep, Docs, Sheets и Slides уже оптимизированы под экран флагмана Apple с соотношением сторон 21:9, однако большая часть самых популярных приложений по-прежнему выглядит некрасиво – Chrome, Gmail, Google Search, Drive, Photos, Calendar и Gboard. Когда их обновят пока что неизвестно, но релиз обновлений может задержаться вплоть до 2018 года. Обновленная версия фирменного картографического сервиса уже доступна для загрузки и установки из магазина App Store.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.