Новый флагман Sony станет главным разочарованием 2018 года

Японская компания Sony создает хорошие смартфоны, но уже заведомо устаревшие. На фоне Galaxy S8, iPhone X, OnePlus 5T и десятка других мобильных устройств, даже ее непомерно дорогой Xperia XZ Premium выглядит крайне скучно. Ее фирменные смартфоны не могут похвастаться двойной основной камерой, безрамочным экраном, сканером лица или чем-либо еще, поэтому многие покупатели не готовы покупать ее телефоны, ведь стоят они на уровне конкурентов. Как стало известно сегодня, в 2017 году всех ждет большое разочарование, поскольку новый флагман Sony окажется далеко не таким, каким его все ждут.

Хоть еще в сентябре руководство Sony и обещало, что компания намерена запустить в продажу новую линейку мобильных устройств, которые получат какие-то интересные особенности, но, судя по сегодняшней утечке, ничего подобного не будет. Такой вывод удалось сделать на основе инсайдерских данных о смартфоне Sony H8541, поскольку все его технические характеристики были рассекречены. Судя по разрешению экрана, речь идет о приемнике телефона Sony Xperia XZ Premium.

Сообщается, что новый флагман Sony получит 5,7-дюймовый экран с разрешением 4K (3840 × 2160 точек), защитное стекло Gorilla Glass 5, топовый 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц, графический ускоритель Adreno 540, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, модули Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11ac, NFC и разъем USB Type-C, а также аккумуляторную батарею емкостью 3420 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Габариты корпуса японской новинки составят 149 × 74 × 7,5 мм. Корпус, судя по данным, будет защищен от воды и пыли по стандарту IP68, а в качестве операционной системы прямо «из коробки» будет использоваться Android 8.0 Oreo. Ожидается, что анонс модели Sony H8541 состоится в рамках выставки CES 2018 в январе или MWC 2018 в феврале следующего года, то есть уже через пару месяцев.

Очевидно, что из-за уже старого на тот момент процессора (Snapdragon 835) и экрана с соотношением сторон 16:9, речь идет о вновь заведомо устаревшем смартфоне Sony, который будут продавать просто по сумасшедшей цене, за которую можно купить Samsung Galaxy S9 или другие не менее интересные мобильные устройства. К сожалению, если данные верны, мир ждет крайне провальный флагман, который не оправдает ожидания покупателей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.