Apple подготовила большой сюрприз для всех владельцев iPhone, iPad и Mac в России

Во всей России есть несколько миллионов человек, которые являются активными пользователями техники Apple. Это могут быть владельцы iPhone, iPad, Mac, Apple TV или других устройств. Такие люди, как правило, очень часто скачивают программы, игры, музыку и фильмы, а также активно используют фирменные сервисы «яблочной» корпорации. Как стало известно сегодня, Apple подготовила большой сюрприз для всех россиян, которые являются обладателями ее фирменной продукции.

Компания Apple открыла в России вакансию бизнес-менеджера iTunes. Он возглавит все подразделение, связанное с фильмами на территории страны. Вакансия была добавлена на сайт «яблочной» корпорации еще 15 ноября, однако широко известно об этом стало известно только сейчас. Российское представительство американской корпорации подтверждает, что Apple действительно нуждается в сотруднике, который сможет взять на себя вся обязанности, связанные с фильмами в iTunes Store.

В частности, этот человек должен взять на себя все повседневные отношения с российскими киностудиями, начиная от мелких и заканчивая самыми крупными. Кроме того, будучи главой всего подразделения, отвечающего за фильмы в iTunes, ему потребуется возглавить команду, которая будет заниматься составлением местной подборки фильмов. Так, например, ко Дню Победы в сервисе iTunes, специально для российского региона, может появиться тематическая подборка фильмов, посвященная событиям тех лет. Это относится и к другим значимым для россиян датам и праздникам.

Требования к новому сотруднику крайне суровые – он должен в совершенстве знать русский и английский языки, иметь высшее образование, обладать большим опытом работы в киноиндустрии и сфере дистрибуции контента в России, а также хорошо знать о том, как устроен российский рынок со всеми его тонкостями. После вступления в должность, этот сотрудник станет лицом всего подразделение Apple, связанного с фильмами на территории России. Специалист будет работать на территории Москвы.

Благодаря всему этому, все владельцы iPhone, iPad, iPod Touch, Apple TV и Mac в России в скором времени получат возможность просматривать регулярные подборки фильмов, приуроченные к тем или иным датам. Они будут составляться с учетом интересов и особенностей граждан РФ, что сделает их крайне насыщенными, интересными и полезными. Вопрос лишь в том, когда Apple найдет такого сотрудника, однако если это случится уже совсем скоро, то первые подборки могут появиться уже в начале 2018 года, когда команда людей, занимающихся этим, будет полностью сформирована.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.