Apple закрывает App Store для iPhone, iPad и Mac, но только на время

Сегодня компания Apple объявила о том, что она планирует через несколько недель закрыть магазин App Store для iPhone, iPad и Mac, но лишь на небольшой промежуток времени. В течении этого периода времени разработчики не смогут добавлять в магазин новые программы и игры, выпускать обновления для уже выпущенных и вносить в них какие-либо изменения, так как сервис iTunes Connect просто перестанет работать. Все это обусловлено тем, что «яблочная» корпорация, как и во все годы ранее, закроет фирменный магазин на время новогодних праздников.

Как стало известно сегодня, с 23 по 27 декабря 2017 года включительно компания Apple закроет магазин App Store для iPhone, iPad и Mac. Ограничения коснутся не только разработчиков, но и рядовых пользователей. Конечно, из магазина приложений по-прежнему можно будет загружать любые программы и игры, однако если возникнет какая-то проблема, например, связанная с запросов возврата средств, то ждать придется до 28 декабря, а то и дольше, поскольку за несколько дней неактивности служба технической поддержки Apple будет завалена сообщениями, на разбор который уйдет несколько дней.

В итоге, чтобы разработчики и пользователи не попали в неприятную ситуацию, компания Apple рекомендует добавить в магазин App Store все программы и игры до 23 декабря, а также заблаговременно выпустить все необходимые обновления. Кроме того, желательно сделать так, чтобы во второй половине декабря, с момента закрытия магазина на несколько дней, не пришлось обращаться в техническую поддержку «яблочной» корпорации, которая занимается решением различных вопросов, связанных с App Store.

Важно заметить, что уже 28 декабря, то есть в преддверии Нового года, в магазине App Store начнется глобальная новогодняя распродажа, которая станет одной из самых крупных среди всех, которые проводились в этом году. В прошлом году ценники на некоторые популярные программы и игры упали более чем на 80%, поэтому после закрытия магазина приложений у пользователей из всех стран мира, включая Россию и Украину, будет возможность приобрести большое количество ПО по низким ценам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.