Владельцы iPhone X шокированы временем автономной работы смартфона

Компания Apple просит за iPhone X самую большую сумму денег среди всех мобильных устройств на рынке, доступных для покупки рядовым покупателям. Новинка оснащена по самому последнему слову техники – безрамочным 5,8-дюймовым OLED-экраном от компании Samsung, топовым 6-ядерным процессором Apple A11 Bionic, 3 ГБ оперативной и 64/256 ГБ постоянной флеш-памяти, сканером лица Face ID и двойной основной камерой. Иными словами, «яблочная» корпорация создала смартфон, который «опережает свое время».

У нового флагмана Apple достаточно много проблем, некоторые из которых нельзя решить при помощи обновления ПО, однако большая часть владельцев iPhone X шокирована временем автономной работы всего устройства. Некоторые утверждают, что когда в телефон установлена SIM-карты, а модули Wi-Fi и Bluetooth активны, то в режиме ожидания в таком состоянии телефон может находиться на протяжении 100 часов или порядка 4 дней. Это очень внушительный показатель, поскольку все остальные смартфоны Apple не могут проработать так долго.

В iPhone X установлена аккумуляторная батарея емкостью 2716 мАч, которая больше таковой в iPhone 8 и немного меньше, чем в iPhone 8 Plus. Тем не менее, как утверждают его владельцы, этот аппарат обладает крайне высоким временем автономной работы, которое сначала даже шокирует пользователей, но потом к этому уже привыкаешь При умеренном использовании заряда батареи хватит на 2 полных рабочих дня.

Немаловажно и то, что iPhone X стал третьим по счету смартфоном Apple, который получил поддержку быстрой зарядки, однако для этого требуется потратить порядка $100 на специальное зарядное устройство и фирменный кабель с USB Type-C на Lightning. Кроме того, новинка от «яблочной» корпорации может похвастаться поддержкой технологии беспроводной зарядки по стандарту Qi, поэтому задняя часть ее крышки выполнена из стекла.

Ранее сообщалось о том, что iPhone X иногда тормозит даже сильнее, чем дешевый китайский смартфон за $100.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.