Полный список iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus, на которые действует гарантия в России

Ни для кого не секрет, что все официальные российские магазины продают смартфоны iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus с очень большой наценкой. Разница в ценах между «серыми» и «белыми» магазинами может достигать огромных 15 000 рублей. Очень многие россияне не готовы переплачивать такие деньги, но в таком случае они теряют официальную гарантию от производителя, так как она не будет действовать на территории РФ. Сегодня официальная пресс-служба Apple в России озвучила полный список ее новых флагманов, на которые распространяется гарантия.

Согласно официальной информации на сайте компании Apple, все покупатели российских версий смартфонов iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus, согласно действующего законодательству РФ, могут рассчитывать на гарантийный ремонт в течении 24 месяцев. Столь щедрые условия распространяются на три модификации этих мобильных устройств с модельными номерами – A1901 (X), A1905 (8), A1897 (8 Plus).

Все остальные модификации лучших флагманов Apple на гарантийный ремонт на территории России могут не рассчитывать, хотя есть и уникальные случаи, когда авторизированные сервисные центры (АСЦ) соглашаются и бесплатно ремонтируют привезенные из других стран смартфоны «яблочной» корпорации. Само собой, что все экземпляры iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus, купленные по более низким ценам на «сером» рынке в России были привезены из других стран перекупщиками, то есть гарантия на них в РФ не распространяется.

Гарантия в России не действует на iPhone X (A1865 и A1902), iPhone 8 (A1863 и A1906) и iPhone 8 Plus (A1864 и A1898). Для того чтобы воспользоваться гарантией на мобильные устройства в таких модификациях придется обращаться в другие страны, где есть сервисные центры или магазины Apple Store, поскольку никаким другим способом бесплатно починить смартфон не получится.

На сайте «яблочной» корпорации также сказано, что если поломка произошла в рамках гарантии, то есть какой-то компонент вышел из строя или случилось что-то еще, то компания-реселлер обязана произвести замену iPhone на новый, либо же в полном объеме вернуть ту сумму денег, за которую покупатель купил смартфон. Если в АСЦ возникнут какие-то вопросы, то следует перенаправить их на специальную страницу на сайте Apple.

В том случае, если сотрудники сервисного центра и в таком случае откажутся что-то делать, то следует обратиться в техническую поддержку компании ООО «Эппл Рус» по номеру на официальном сайте компании Apple. Это действительно всегда помогает в решении сложных вопросов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.