Официальные интернет-магазины России разводят покупателей iPhone X на деньги

Как известно, дефицит iPhone X в России и других странах мира оказался вовсе не таким сильным и страшным, как предсказывали многие аналитики. Более того, даже сейчас любой желающий может купить этот «яблочный» смартфон без ожидания и очередей, только вот придется заплатить за страховку. Как выяснилось сегодня, если попытаться оформить заказ на это мобильное устройство в онлайн-магазине «Связной», то при оформлении заказа к телефону сразу же добавится некая «страховка», которая обойдется в дополнительные 10 000 рублей.

В частности, если оформить заказ на iPhone X в любой модификации в официальных интернет-магазинах России, то при оформлении заказа будет добавлена «Комплексная защита», которая является «обязательным условием оформления заказа», то есть без этой услуги смартфон не продадут. Само собой, что это вообще незаконно, так как покупатель вправе купить нужный ему товар без дополнительных услуг и скрытых требований, но, судя по всему, ритейлеру «Связной» и многим другим на это просто наплевать.

Таким образом, теперь, купить iPhone X в официальных интернет-магазинах России без страховки больше нельзя, хотя ситуация, конечно, зависит от конкретного города. Тем не менее, даже не смотря на это, магазин «Связной» и ряд других, которые являются официальными дистрибьютерами техники Apple в России, напрямую нарушают законодательство страны, а страдают от этого простые покупатели.

По всей видимости руководство магазина «Связной» считает, что раз у покупателя есть деньги на iPhone X за 79 990 рублей (64 ГБ) или 91 990 рублей (256 ГБ), то он вполне может позволить себе переплатить десять тысяч рублей за услугу «Комплексной защиты», которая на самом деле вообще никак не работает, то есть починить смартфон в случае его поломки бесплатно не получится никоим образом. Все это дело попахивает наглым разводом покупателей на деньги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.