Названы пять самых продаваемых в мире смартфонов, которые пользуются огромным спросом

Сейчас рынок мобильных устройств состоит из нескольких миллионов различных моделей смартфонов, которые были выпущены за последние годы. У покупателей просто громадный выбор, поэтому большинству сложно сделать правильный выбор. Именно по этой причине большинство отдает предпочтением смартфонам от известных производителей, которые у всех на слуху. Аналитическая компания Canalys сегодня опубликовала свой отчет, в котором названы пять самых популярных в мире смартфонов, которые пользуются огромным спросом.

Согласно данным Canalys, самым популярным смартфоном третьего квартала 2017 года является 4,7-дюймовый iPhone 7, который за три месяца разошелся по всему миру тиражом в 13 млн устройств. Следом за ним, на втором месте, идет iPhone 6s, проданный в количестве 7,9 млн экземпляров. Почетное третье место занял бюджетный Samsung Galaxy J2 Prime, на долю которого пришлось 7,8 млн устройств, проданных в Европе, США, России, Китае и всех остальных регионах мира.

Сразу после него, с совсем небольшим отрывом, идет Oppo A57, который также продали тиражом в 7,8 млн устройств (чуть меньше, поэтому четвертое место). Пятерку самых продаваемых в мире смартфонов замкнул китайский флагман Oppo R11, на покупку которого решились 7,2 млн покупателей. Если же сложить продажи всех мобильных устройств, то за третий квартал 2017 года было продано порядка 375,9 млн смартфонов. Это на 5,9% больше, чем год назад за аналогичный период времени.

Очевидно, что продажи смартфонов с каждым годом только увеличиваются, а все из-за того, что производителям удается ежегодно внедрять в свою продукцию новые функции и возможности, пользоваться которыми хотят миллионы людей по всему миру. За весь третий квартал 2017 года компания Apple продала 46,7 млн своих фирменных смартфонов, причем на долю iPhone 8 и iPhone 8 Plus пришлось 11,8 млн. Для сравнения, год назад, за аналогичный период времени, «яблочной» корпорации удалось продать 14 млн смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.