Фантастика: iPhone X делает самые лучшие фотографии среди всех смартфонов

Со слов компании Apple, в iPhone X установлена самая современная фотокамера из всех тех, которые вообще можно встретить в ее фирменных мобильных устройствах. Она даже лучше таковой в iPhone 8 и iPhone 8 Plus, оба из которых делают великолепные снимки. Сегодня эксперты из компании DxOMark протестировали камеру нового флагмана «яблочной» корпорации и пришли к выводу, что она делает самые лучшие фотографии среди всех смартфонов.

В целом, смартфон iPhone X набрал 97 баллов, что на 1 балл меньше, чем Google Pixel 2. Этот показатель вычисляется на основе среднего арифметического между баллом за фотографии и снятие видео, а те, в свою очередь, вычисляются на основе различного рода тестов и испытаний. Так, за фотографии новый флагман «яблочной» корпорации получил рекордный 101 балл, что позволило ему стать лучшим по снимкам среди всех мобильных устройств на рынке.

Подкачала iPhone X запись видео, за которую он получил только 89 баллов. Стоит заметить, что эксперты из DxOMark не тестировали запись 4K-видео при скорости 60 кадров в секунду, хотя такой особенностью может похвастаться только новый флагман Apple. Ни в одном другом мобильном устройстве на рынке нет поддержки 4K@60fps нет и до 2018 года совершенно точно не появится.

Отмечается, что iPhone X обладает отличной двойной основной камерой, которая обладает поддержкой оптической стабилизации и может похвастаться 2-кратный оптическим зумом. Лучше всего флагман Apple справляется с высококонтрастными сценами, а также со съемкой различных объектов в условиях плохой освещенности или тени, поскольку его алгоритмы обработки обеспечивают хороший уровень подавления шумов, но основную роль, конечно, выполняет сдвоенная фотокамера.

Ранее сообщалось, что дисплей iPhone X признан самым лучшим на рынке из всех тех, которые вообще существуют в электронике по состоянию на конец 2017 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.