Покупатели начали возвращать iPhone X обратно в магазины – что происходит?

В прошлую пятницу во всем мире начались продажи безрамочного флагмана iPhone X, который продают в России за 79 990 рублей (64 ГБ) и 91 990 рублей (256 ГБ). Как утверждает сама Apple, этот смартфон является самых лучшим и продвинутым из всех тех, которые она когда-либо делала. Новинка пользуется спросом, однако многие покупатели, проведя 2-3 суток с устройством, решили вернуть его обратно в магазин. Происходит это не без причины.

Все те покупатели, которые отстояли очередь, оформили предзаказ 27 октября или просто проявили хорошую сноровку, сумели купить iPhone X в первый день после старта продаж, то есть 3 ноября. Тем не менее, попользовавшись этим мобильным устройством за $1000 (в США) многие решили вернуть его обратно в магазин. У каждого на это свои причины, но большинство считает этот продукт не настолько новым, чтобы отдавать за него такую сумму денег.

Так, например, один из покупателей iPhone X написал, что решил вернуть этот смартфон в магазин, поскольку Samsung Galaxy Note 8 для выполнения рабочих функций подходит ему гораздо больше. Один из ярых поклонников продукции Apple пишет, что новый флагман его откровенно разочаровал. Он жалуется на черный вырез в верхней части экрана, а сама OLED-матрица лишь немногим лучше классического IPS-экрана в его iPhone 6s. Кроме того, его «бесит» отсутствие возможности быстро смотреть заряд батареи в процентах, а управление жестами кажется совершенно неудобным и непривычным.

Единственным плюсом iPhone X, по мнению ярого фаната Apple, являются только анимированные смайлики анимоджи (Animoji), которые действительно впечатляют. В остальном, новый флагман «яблочной» корпорации не способен предложить ничего кардинально нового, а многие его нововведения являются неудобными в повседневном использовании. На основе всех этих причин он решил вернуть iPhone X обратно в магазин. Он также добавил, что на момент возврата он был вторым, кто сделал это именно в той торговой точке Apple Store.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.