Секретная функция во всех iPhone на iOS 11 позволяет регулировать яркость фонарика

Еще в операционную систему iOS 10 компания Apple добавила скрытую настройку, которая позволяла владельцам iPhone с поддержкой технологии 3D Touch регулировать яркость фонарика, однако всем остальным она была недоступна. Напомним, что поддержкой этой технологии могут похвастаться iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. Тем не менее, в iOS 11 «яблочная» корпорация добавила настройку, которая позволяет регулировать яркость фонарика и на всех остальных устройствах, только вот она словно специально забыла упомянуть о ее существовании, скрыв от посторонних глаз.

Секретная функция во всех iPhone на iOS 11 позволяет регулировать яркость фонарика на свое собственное усмотрение – делать ее мощнее или слабее. Для этого необходимо открыть Центр управления, свайпом снизу вверх, а затем нажать и удерживать палец на иконке фонарика, после чего, не отрывая палец от экрана, нужно двигать его вверх или вниз, тем самым настраивая его мощность.

В том случае, если в Центре управления в iOS 11 на iPhone или iPad фонарика нет, то необходимо запустить «Настройки» и перейти в раздел «Пункт управления», в котором выбрать вариант «Настройки элементов управления» и актировать тумблер напротив варианта «Фонарик». Когда это сделано, то он должен отображаться в Центре управления основными функциями операционной системы iOS.

При помощи такого простого способа, который работает во всех iPhone, работающих на базе iOS 11, можно регулировать яркость фонарика, понижая или повышая его яркость. Это может быть удобно во множество случаев и ситуаций, когда, например, нужно осветить какой-то предмет или помещение, не мешая при этом находящимся поблизости людям.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.