Как откатиться с iOS 11 до iOS 10.3.3 – самый простой и быстрый способ

Выпущенная вчера вечером финальная версия операционной системы iOS 11 принесла вместе с собой много нового, да и работает на старых iPhone, iPad и iPod Touch она очень даже шустро, поэтому причин отказаться от ее установки нет. Впрочем, кто-то наверняка захочет откататься, что сейчас можно сделать очень легко и просто.

Для того чтобы отказаться с iOS 11 до iOS 10.3.3 потребуется заранее сохраненная резервная копия от второй, поскольку в противном случае выполнить эту процедуру удастся только с потерей всех данных, хранящихся на iPhone, iPad и iPod Touch. Предположим, что она есть, поэтому можно приступать к процедуре даунгрейда (понижения прошивки).

Первым делом следует подготовиться Lightning кабель для подключения устройства и запустить приложение iTunes, после чего перевести iPhone, iPad или iPod Touch в режим восстановления. Сделать это проще простого – достаточно выключить устройство, а затем зажать и удерживать кнопку «Домой». После этого, не отпуская ее, нужно подключить смартфон или планшет к компьютеру при помощи заранее подготовленного кабеля.

Если все было сделано правильно, то iTunes сообщит об обнаружении подключенного устройства, находящегося в режиме восстановления. Программа сама предложит обновить iPhone, iPad или iPod Touch, либо восстановить его. Нужно выбрать второй вариант, а затем подтвердить это действие путем нажатия на «Восстановить и обновить».

Если все было сделано правильно, то начнется процесс отката с iOS 11 до iOS 10.3.3 при помощи самого простого и быстрого способа. Восстановить свои данные можно из резервной копии iCloud, которая была создана еще тогда, когда iPhone, iPad или iPod Touch функционировал под управлением iOS 10.3.3.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.